Михаил Касьянов опроверг премьер-министра России

Глава правительства России Михаил Касьянов высказался за ограничение доступа иностранной сельскохозяйственной продукции на российский рынок, сообщает "РИА-Новости".
В частности, премьер заявил, что Россия нуждается в "некоторой передышке" от сильной иностранной конкуренции в аграрном секторе. По словам Касьянова, в течение 5-10 лет сельскохозяйственный сектор в России станет эффективной и конкурентоспособной структурой. "И тогда ограничения доступа иностранцев в этот сектор российского рынка уже не будут нужны", - отметил премьер-министр.

В частности, он отметил положительную динамику в развитии сельхозотрасли. "Уже по итогам прошлого года Россия могла бы экспортировать 5 миллионов тонн зерна", - подчеркнул Михаил Касьянов.

Напомним, что сегодня же премьер-министр заявил о том, что в скором времени США смогут возобновить экспорт в Россию мяса птицы, на поставки которого 10 марта был наложен запрет. Таким образом, борясь за интересы национального производителя, Россия смогла продержаться 12 дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше