"Покушение на Россию" показывают в Рязани

Фильм "Покушение на Россию" о взрывах жилых домов, произошедших в 1999 году, покажут в субботу в одном из кинотеатров Рязани.

Фильм, по мнению Бориса Березовского, подтверждают версию о причастности ФСБ России к взрывам жилых домов в Москве и Волгодонске, а также к несостоявшемуся теракту в Рязани.

Как сообщил "Эху Москвы" председатель рязанского отделения движения "Либеральная Россия" Виктор Шляхин, демонстрация ленты французских документалистов Жан-Шарлья Деньо (Jean-Charles Deniau) и Шарля Газелля (Charles Gazelle) началась в кинотеатре "Ока" в 12:00.

Организатором нынешнего показа стало рязанское отделение "Либеральной России". Именно эта организация обладает правами на демонстрацию картины в нашей стране.

"Покушение на Россию" выйдет также в эфире второго государственного канала латвийского телевидения. По словам руководства телеканала, кино покажут "без комментариев и дискуссий, просто, чтобы люди могли его увидеть".

Напомним, что презентация фильма состоялась 5 марта в Лондоне. 9 марта члены "Либеральной России" Сергей Юшенков и Юлий Рыбаков привезли его в Москву и Санкт-Петербург. 12 марта фильм был показан в столичном Музее имени Андрея Сахарова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше