Венедиктову предложили возглавить редакционный совет телекомпании "Канал 6"

Главный редактор ООО "Телекомпания Канал 6" Андрей Норкин сообщил в понедельник, что нынешнему главному редактору радиостанции "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову предложено возглавить редакционный совет телекомпании, передает "Интерфакс".

"Мы планируем двухголовую систему управления компанией: совет директоров, который будет заниматься вопросами бюджета, и редакционный совет, который, по нашему мнению, должен возглавить журналист, пользующийся значительным авторитетом. Такое предложение мы сделали Алексею Венедиктову. Сейчас он его рассматривает", - рассказал Норкин на пресс-конференции в Москве.

Учредителем ООО "Телекомпания Канал 6" является бывший руководитель информационной службы "старого" ТВ-6 Михаил Пономарев, генеральным директором телеканала - Павел Корчагин. Директором канала по сетевому развитию назначен Александр Карпов, ранее занимавший пост руководителя красноярской телекомпании "Афонтово". По сообщению NTVRU.Com, его согласие уже получено.

По словам Норкина, журналисты будут иметь блокирующий пакет из 25 процентов акций. "Журналисты в нашей структуре имеют больше всего акций по сравнению с другими телеканалами, а ключевые сотрудники уже имеют договоры", - добавил Корчагин.

Финансировать ООО "Телекомпания Канал 6" будет зарубежный инвестиционный фонд TPG Aurora. По словам управляющего директора фонда Бориса Карлова, договоренность об инвестиционнном сотрудничестве достигнута с Европейским банком реконструкции и развития и Texas Pacific Group. Однако ни одного российского инвестора у канала пока нет, добавил он. Предполагается, что в него будет вложено 50-80 миллионов долларов.

ООО "Телекомпания Канал 6" подала заявку на участие в конкурсе на "шестую кнопку", который пройдет 27 марта. По словам Корчагина, в случае победы телекомпания готова начать вещание уже через два месяца. Все участники пресс-конференции подчеркивали неангажированность своего канала.

Они заявили, что в случает победы предложат сотрудничество журналистам команды Евгения Киселева и лично Киселеву c его программой "Итоги".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше