Познер: Команда Киселева доказала, что может держать канал

При определении победителя конкурса за право вещания на шестой кнопке политическая составляющая "не играла никакой роли". Об этом заявил РИА "Новости" президент Академии российского телевидения Владимир Познер, участвовавший в работе Федеральной конкурскной комиссии.

"Команда Киселева доказала, что может держать канал", - подчеркнул Познер, комментируя итоги конкурса, победителем которого стало некоммерческое партнерство "Медиа-Социум" под руководством Евгения Примакова и Аркадия Вольского. Творческий коллектив этого объединения составляют бывшие сотрудники ТВ-6 во главе с Евгением Киселевым.

Познер отметил, что в комиссии обратили внимание на "сложность конструкции" "Медиа-Социума", который состоит из трех частей - РСПП и ТПП, журналистского коллектива, а также группы крупных предпринимателей.

Познер сообщил, что консультации комиссии с юристом были связаны с возникшим финансовым вопросом. Он напомнил, что представители ТВ-6 считают, что ликвидация их телекомпании незаконна.

Юрист дал пояснения на случай, если суд примет решение о неправомочности ликвидации ТВ-6 после того, как новая компания получит лицензию и заплатит за нее деньги.

Как показала консультация, решение суда для Федеральной конкурсной комиссии "не опасно", сказал Познер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше