Альфред Кох отказался от места в Совете Федерации

Альфред Кох отказался от должности представителя Законодательного собрания Ленинградской области в Совете Федерации.

Он уже отправил в областной парламент заявление с просьбой снять его кандидатуру. Как сообщил РИА "Новости" председатель Законодательного собрания Ленинградской области Виталий Климов, заявление Коха поступило к ним в канцелярию в четверг около 17 часов московского времени. Как ожидается, оно будет рассматриваться 23 апреля.

В интервью РИА "Новости" Кох не стал комментировать причины своего решения. Однако по версии "Коммерсанта", Кох сделал это из-за "нездоровой обстановки" вокруг своего имени. По его словам, сейчас "делается попытка представить его в общественном мнении нечестным человеком". Эту информацию подтвердил изданию руководитель аппарата Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Кошелев.

Законодательное собрание Ленинградской области решило делегировать Альфреда Коха в верхнюю палату парламента 26 февраля. Но уже через несколько дней Выборгский районный суд принял к рассмотрению иск депутата областного парламента Олега Петрова, в котором тот просил признать это решение недействительным. Очередное заседание суда по иску Петрова назначено на 10 апреля.

Между тем вопрос о подтверждении сенаторских полномочий Коха должен был рассматриваться на пленарном заседании Совета Федерации 29 марта. Но, как сообщил его спикер Сергей Миронов, сенаторы решили обсудить этот вопрос после заседания Выборгского суда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше