Кремль заступился за Селезнева

В Кремле считают необоснованным предложение ряда депутатов Госдумы о смещении Геннадия Селезнева с поста спикера палаты.

Вопрос о досрочной отставке Селезнева в президентской администрации "не ставился и никогда не рассматривался", заявил в пятницу "Интерфаксу" высокопоставленный кремлевcкий источник.

По его словам, "подобная постановка вопроса неконструктивна". Источник отметил, что "данная проблема была поднята в Думе представителями "левых" фракций. Пусть они теперь и разбираются с этим вопросом".

Напомним, что 22 марта фракции "Единство", СПС и ОВР поручили думскому комитету по регламенту подготовить проект постановления о досрочной отставке Селезнева. Это произошло после того, как депутаты проголосовали за лишение спикера права решающего голоса на cовете палаты.

Идея отставки принадлежит лидеру Агропромышленной депутатской группы Николаю Харитонову. Он предложил депутатам "вообще рассмотреть вопрос о доверии Селезневу". Позже Харитонов заявил, что сделал это "в дискуссионном запале".

Заседание комитета по регламенту, на котором, вероятно, будет рассмотрен вопрос об отставке спикера, запланировано на 1 апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше