Президент Египта предложил Арафату свой вертолет, но он отказался покинуть Рамаллу

Лидер Палестинской автономии, осажденный на втором этаже своей резиденции, отказался покинуть Рамаллу, сообщает Independent.co.uk.

Президент Египта Хосни Мубарак предложил прислать за ним свой личный вертолет, который доставил бы Арафата в Египет, но тот отказался. Арафат также отказался от предложения представителей США помочь ему договориться с израильтянами об условиях прекращения осады, заявив, что предпочитает капитуляции мученическую кончину.

В ночь с субботы на воскресенье израильские солдаты пропустили к Арафату шесть машин скорой помощи с продовольствием и медикаментами. После посещения Арафата глава группы докторов Хусам Шаркави (Husam Sharqawi) рассказал корреспондентам: "Я думал, что Арафат будет усталым и опустошенным, но замечательно он владеет ситуацией. Он говорил о том, что никогда не проигрывает".

Осажденным доставили хлеб, сыр и воду. В здании врачи обнаружили убитого палестинского полицейского. Кроме того, двое палестинцев, находящихся с Арафатом, ранены, но отказываются покидать здание, так как их разыскивают израильтяне.

Для того, чтобы оказать им необходимую помощь, в резиденции Арафата осталось двое врачей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше