Верховный Суд Украины опроверг сообщения СМИ об удовлетворении кассации Грача

В субботу Верховный суд Украины опроверг распространенные некоторыми СМИ сообщения о том, что кассационная жалоба председателя Верховного Совета Крыма Леонида Грача рассмотрена и удовлетворена, сообщает РИА "Новости".

Ранее республиканский суд Крыма вынес постановление по апелляционной жалобе на решение Центрального районного суда Симферополя от 25 февраля об отмене регистрации Леонида Грача в качестве кандидата в депутаты крымского парламента нового созыва. Суд не удовлетворил жалобу спикера и окончательно отстранил его от участия в выборах, которые пройдут 31 марта.

Грач подал апелляцию на решение суда Крыма в Верховный суд Украины. СМИ же в субботу распространили информацию о том, что более высокая судебная инстанция восстановила Грача в качестве кандидата.

Как сообщили РИА "Новости" в судебной палате Верховного суда, кассация главы крымского парламента в субботу не могла быть рассмотрена в связи с непоступлением из Крыма всех материалов по делу, необходимых для кассационного разбирательства.

"В связи с отсутствием материалов по делу рассмотреть кассационное заявление Леонида Грача невозможно, к заявлению необходимо приобщить все документы, находящиеся в Республиканском суде Крыма в целях их рассмотрения совместно с кассационной жалобой в Верховного суде Украины", - говорится в постановлении, подписанном 30 марта заместителем председателя Верховного суда Украины Виктором Кривенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше