На Украине обработано около 25 процентов бюллетеней: лидируют блок Ющенко и коммунисты

На выборах в Верховную Раду Украины пока лидируют блок "Наша Украина" Виктора Ющенко и Компартия. Такие данные получены к 9:55 московского времени по результатам обработки 24,42 процента бюллетеней, передает Украина.Ru.

Согласно этим данным, за блок "Наша Украина" проголосовали 20,12 процента избирателей, за коммунистов - 19,99 процента, "За единую Украину!" - 16,34 процента, за Соцпартию - 8,22 процента, за блок Юлии Тимошенко - 5,92 процента, за Социал-демократическую партию Украины (объединенную) - 5,61 процента. Остальные партии пока не смогли преодолеть четырехпроцентный барьер.

Выступавший в Киеве председатель Центризбиркома Украины Михаил Рябец обратил внимание, что эти данные носят предварительный характер и ситуация с распределением голосов постоянно меняется. Так, по результатам обработки примерно 20 процентов бюллетеней вперед вырвались коммунисты, однако по мере дальнейшего подсчета опять уступили лидирующие позиции блоку "Наша Украина".

Как сообщает РИА "Новости", Рябец отметил, что информация от участковых и оружных избирательных комиссий поступает стабильно, но на нынешних выборах приходится обрабатывать больше бюллетеней, чем, например, на президентских выборах 1999 года. Это увеличивает время, необходимое для получения результатов, пояснил глава ЦИК.

Всего в парламентских выборах на Украине приняли участие 65,22 процента избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше