Население Рунета выросло за год более чем в три раза

По данным исследования "Интернет Монитор", проведенного агентством МАСМИ и компанией Pro Active International, в декабре 2001 года 14 процентов городского населения России имели доступ в Интернет. Заметим, что в декабре 2000 года доступ в Интернет имели только 4 процента населения России.

В Москве распространение Интернета традиционно выше, чем в среднем по России. Если в декабре 2000 года доступ в Интернет имели 13 процентов москвичей, то спустя год Интернет был доступен уже почти трети жителей столицы.

Аудитория русскоязычного Интернета в среднем немного повзрослела. Если в мае 2001 года средний возраст Интернет-пользователя составлял 32 года, то в декабре 2001 года среднему пользователю Интернета в России было уже 33,5 года. В частности, с 7 до 8,9 процента выросла доля Интернет-пользователей в возрасте старше 55 лет.

Согласно иссследованию, среди пользователей Интернета стало больше женщин. Если в мае 2001 года они составляли лишь 30 процентов от аудитории Интернета, то в декабре их доля возросла до 43 процентов.

Все большему количеству людей Интернет становится доступен дома. Если в мае 2001 года могли пользоваться Интернетом дома 59 процентов пользователей, то в декабре их число выросло уже до 65 процентов. Однако никаких коренных изменений в технологии доступа не произошло. По-прежнему самым распространенным типом соединения является телефонная линия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше