Грузия вернула России военные грузовики

В субботу грузинские власти освободили грузовые машины Группы российских войск в Закавказье, задержанные два дня назад в районе города Мцхета.

Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы Минобороны РФ Николай Дерябин, грузовики прошли проверку компетентных структур, после чего грузинская сторона подтвердила, что "претензий не имеет", и "инцидент полностью исчерпан".

Машины Группы российских войск в Закавказье были задержаны в минувший четверг в 20 километрах от Тбилиси и препровождены в Мцхетскую военную комендатуру. Российских военных подозревали в перевозке грузов, не указанных в накладных.

Тогда же представитель грузинского генштаба Давид Чанкотадзе заявил, что пограничники "нарушили ряд установленных правил транспортировки российских военных грузов по территории страны". Кроме того, по его словам, "грузинская сторона не получала никакого уведомления о прохождении колонны".

Эту информацию сразу опровергла пресс-служба ГРВЗ. Она объявила, что перевозка груза была согласована с грузинскими военными, и "на документе штаба ГРВЗ имеется соответствующая резолюция заместителя начштаба ВС Грузии Ошхерели".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше