Угрожавший броситься с Крымского моста мужчина спустился на обед

Забравшийся на высотные конструкции Крымского моста Валерий Трофимов, якобы намеревавшийся покончить с собой, передумал и спустился. Как сообщили РИА "Новости" представители правоохранительных органов, этот "самоубийца" уже не раз использовал Крымский мост как трибуну, с которой он мог излагать свои требования. И всякий раз, удовлетворившись вниманием собравшихся зевак, спасателей и милиции, он отказывался от своего намерения броситься вниз, и спускался.

На сей раз Трофимов потребовал, чтобы ему немедленно доставили еду и вызвали представителя Кремля. Первое требование было тут же выполнено и, не дождавшись выполнения второго, Трофимов спустился вниз. Сам Трофимов утверждает, что всю акцию он предпринял для того, чтобы привлечь внимание к своей персоне. По словам Трофимова, в понедельник его избили в метро на Юго-Западе Москвы.

На земле несостоявшего самоубийцу встретили спасатели, милиционеры и психолог. Трофимова немедленно посадили в машину и увезли в ближайшее отделение милиции. Дальнейшую его судьбу будут решать врачи.

Напомним, в сентябре 2001 года, в День Москвы Трофимов забрался на конструкции моста обнаженным и стал требовать квартиру и прописку в Москве. Удалось ли ему получить желаемое, не сообщалось.

По словам представителя службы спасения, Трофимов не единственный человек, который использует Крымский мост для реальных или же инсценированных попыток самоубийства. Так, в августе 2000 года на Крымском мосту спасателю-психологу удалось уговорить некоего Владимира Копылова, угрожавшего покончить с собой, спуститься вниз. Позже врачи констатировали у Копылова неадекватность поведения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше