Нью-йоркская католическая епархия сдала досье на всех своих педофилов в местную прокуратуру

Шесть католических священников из нью-йоркской епархии были временно отстранены от исполнения своих религиозных обязанностей в связи с тем, что их подозревают в растлении малолетних, сообщает CNN.

Священникам, чьи имена держатся в секрете, запрещено "представляться служителями церкви, публично совершать церковные обряды до тех пор, пока по этому делу не будет принято соответствующее решение", говорится в официальном сообщении епархии.

На прошлой неделе архиепископ передал прокурору района Манхэттен Роберту Моргентау (Robert Morgenthau) список случаев педофилии с участием католических церковных чинов. Материалы были переданы в прокуратуру этого района, так как преступления, как предполагается, были совершены именно на Манхэттене.

В этом документе представлен "всеобъемлющий обзор личных дел священников Нью-йоркской епархии, за последние 35-40 лет". Каждое дело включает в себя перечень случаев незаконной активности (включая дату и место), а также результаты расследований, если таковые имели место, говорится в заявлении архиепископа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше