Обвиненную в торговле российскими детьми Надежду Фратти оправдали

Гражданка Италии Надежда Фратти, подозреваемая в незаконном усыновлении множества российских детей, оправдана. Как передает РИА "Новости", Волгоградский областной суд вынес сотруднице международной ассоциации Arkobaleno оправдательный приговор "в связи с недоказанностью части преступления".

Напомним, Фратти, некогда бывшая гражданкой России, обвинялась по 3 статьям Уголовного кодекса России: неоднократная подделка документов, подделка документов по гражданским делам и неоднократная дача взяток должностным лицам. Следствие подозревало эту женщину в том, что она фактически продавала богатым иностранцам российских детей.

Почти 600 детей, воспитывавшихся в детских домах Волгоградской области, были усыновлены иностранцами (в основном итальянцами) за 7 лет деятельности ассоциации Arkobaleno в области. Именно через эту ассоциацию и оформлялись почти все документы на усыновление детей. Однако в ходе следствия выяснилось, что почти все дети, усыновленные через Arkobaleno, здоровы и воспитываются в благополучных семьях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше