"Эхо Москвы" станет телекомпанией

Адрей Норкин рассказал о своих планах на будущее. В интервью газете "Газета" он сказал, что собирается в дальнейшем заниматься в основном телекомпанией "Эхо", которую он возглавляет и которая была зарегистрирована еще 15 февраля.

Норкин заявил, что телекомпания собирается производить программы для различных российских и иностранных СМИ, но основным заказчиком пока является компания "Аверсис Медиа" - канал, принадлежащий Владимиру Гусинскому.

По словам Норкина, программы "Эха" будут идти на Северную Америку, Западную Европу, Израиль, Австралию, Новую Зеландию и Россию.

Норкин сказал, что телекомпания собирается выпускать целый ряд программ совместно с "Эхом Москвы". Некоторые из них перейдут из радиоэфира ("Бомонд" Матвея Ганопольского, проект "Одна семья времен Владимира Путина", программа Марины Королевой). Другие будут созданы специально.

Телекомпания была зарегистрирована как отдельное предприятие, не имеющее отношения к радиостанции, на которой Норкин продолжает занимать пост заместителя генерального директора. Телекомпания, по его словам, во время продажи медиа-холдинга "Газпрома", в который входит "Эхо Москвы", не пострадает.

"Телекомпания "Эхо" зарегистрирована отдельно. Учредитель - ООО "Эховцы". Мы тоже не совсем глупые. Так что здесь нет никакой проблемы. Если "Эхо Москвы" не удастся отстоять ребятам и они останутся только с радио "Арсенал", то мы будем работать с "Арсеналом", - заявил он. О том, кто такие "Эховцы", главный редактор телекомпании "Эхо" говорить не стал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше