Военные опровергают сообщения об обстреле миротворцев в Кодорском ущелье

Минувшей ночью наблюдательный пост российских миротворцев у села Ажара в верхней части Кодорского ущелья Абхазии несколько раз обстреляли неизвестные, передает НТВ. По имеющимся данным, пострадавших нет.

Однако информацию об обстреле уже опровергли в штабе по координации военного сотрудничества СНГ.

Как сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника направления миротворческих сил штаба полковник Александр Волков, ночь для российских миротворцев, находящихся у села Ажара, прошла "без происшествий и провокаций". "Было только несколько выстрелов в воздух в том месте, где находились подразделения грузинской гвардии, но это никак нельзя считать обстрелом", - подчеркнул он.

Пока миротворцы продолжают оставаться на занятых позициях; по словам представителя штаба коллективных сил по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта, никаких указаний по передислокации не поступало.

В непосредственной близости от российского наблюдательного поста размещены подразделения грузинской национальной гвардии. По данным абхазской стороны, туда стянуто около 700 человек, в том числе спецназ, пограничники, а также ополченцы из местного населения. Кроме того, как сообщает НТВ, в районе села Ажары развертывается минометный взвод грузинских вооруженных сил.

По данным телекомпании, грузинская сторона, недовольная высадкой российских миротворце в Кодорском ущелье, намерена вывезти их оттуда автомобильным транспортом. В настоящее время в ущелье завозится топливо для машин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше