Устинов объявил войну скинхедам

Генпрокурор РФ Владимир Устинов взял под контроль ситуацию, связанную с возможными экстремистскими вылазками со стороны молодежных организаций в канун дня рождения Гитлера - 20 апреля. Об этом он заявил во вторник на встрече с группой правозащитников, передает "Интерфакс".

В ходе беседы Устинов подчеркнул, что сейчас принимаются все меры для того, чтобы не допустить "противоправных действий со стороны неформальных молодежных организаций".

По его словам, сотрудникам внутренних дел дано указание усилить контроль за деятельностью экстремистских организаций, а работникам прокуратуры - ужесточить надзор за деятельностью МВД в этой сфере.

Участвовавшая во встрече руководитель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева сообщила "Интерфаксу", что Устинов договорился с правозащитниками проводить подобные встречи раз в два месяца.

Она отметила, что на них будут обсуждаться "вопросы и проблемы, которые возникают у правозащитников в отношении прокуратуры и других правоохранительных органов".

"Мы договорились также, что к майским праздникам предложим свой вариант некоего распоряжения или приказа генпрокурора, который будет регламентировать сотрудничество органов прокуратуры с правозащитными организациями", - сказала Алексеева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше