В Москве скинхеды убили афганца. Посольство Афганистана подало ноту протеста

Посольство Афганистана направило в МИД России ноту протеста в связи с убийством гражданина Афганистана в Москве. Как сообщили "Интерфаксу" в афганском посольстве, 35-летний Абдул Хаким Хакризи 15 апреля был избит группой скинхедов близ станции метро "Полянка". Через сутки он скончался в 15-й московской больнице.

Хакризи работал переводчиком в Федеральной миграционной службе МВД России. В Москве у него осталась семья - жена, гражданка России, и четверо детей.

По информации РИА "Новости", посольство Афганистана выражает озабоченность "нарастающей в Москве волной неприязни ко всем лицам неславянской внешности, в том числе и к афганцам". По сведениям же "Интерфакса" в ноте посольства подчеркивается, что граждане Афганистана в Москве "постоянно подвергаются нападениям националистически настроенной молодежи", а также становятся жертвами "противоправных действий самих сотрудников правоохранительных органов".

В связи с этим посольство Афганистана выражает надежду на то, что МИД России предпримет меры для того, чтобы "изменить существующее положение дел".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше