Задержанных палестинцев привезли в Иерихон; Арафат получил свободу

Шесть палестинцев, которых администрация Палестинской автономии согласилась выдать Израилю в обмен на снятие блокады с Рамаллы и резиденции Ясира Арафата, прибыли в Иерихон, сообщает Reuters.

Операция по вывозу задержанных лиц была проведена американскими и британскими дипломатами, прибывшими накануне в Рамаллу. Колонна автомобилей дипломатической миссии вечером в среду покинула резиденцию Арафата и вывезла шестерых заключённых в Иерихон, где их планируется содержать на время следственных мероприятий.

Среди задержанных - главный финансист Палестины Фуад Шубейки (Fuad Shubeiki), подозреваемый в контрабанде оружия и связях с радикальными группировками Ирана и Ирака и лидер Народного фронта освобождения Палестины Ахмед Саадат (Ahmed Saadat), подозреваемый в причастности к убийству министра туризма Израиля Рехаваама Зеэви.

После отбытия автоколонны, согласно договорённости, израильская армия приступила к выведению войск из района резиденции. Таким образом, Ясир Арафат фактически получил свободу. Его представители сообщили, что он не намерен появляться на публике по крайней мере до утра четверга, и не собирается покидать пределы автономии в ближайшие несколько дней, хотя теперь ему разрешено делать это.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше