Израиль обнародовал разведданные о связях Арафата с террористами

Член партии "Ликуд", министр правительства Израиля Дани Навех в воскресенье представил доклад, содержащий, по его мнению, доказательства связи Ясира Арафата с исламскими террористическими организациями. Согласно материалам доклада, Арафат и ряд других палестинских руководителей имеют непосредственное отношение к финансированию террористов.

В основу доклада легли материалы израильской разведки; документы, изъятые в ходе операции "Защитная стена" и протоколы допросов, проведенных сотрудниками Службы общей безопасности ШАБАК, сообщает Ha'aretz. По словам Навеха, представленные им данные ясно свидетельствуют о том, что "верховным командующим "Мучеников Аль-Аксы" является Арафат".

Навех сообщил, что Арафат проводил вербовочную работу среди израильских арабов и готовил их к проведению терактов против евреев. Кроме того министр утверждает, что деньги, полученные в качестве помощи от иностранных государств, палестинское руководство направляло на финансирование террористических атак.

Навех полагает, что его доклад может стать хорошим подспорьем Ариэлю Шарону в ходе его встречи с президентом США. Кроме обвинений в адрес палестинских властей, отчет содержит улики против Саудовской Аравии, Ирака, Ирана и Сирии. В частности, речь идет о регулярных денежных поступлениях из Саудовской Аравии семьям террористов-самоубийц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше