British Airways объявила об убытках

Авиакомпания British Airways объявила о втором с момента ее приватизации в 1987 году убытке. Чистый убыток компании за весь финансовый год, закончившийся 31 марта, составил 142 миллиона фунтов стерлингов, сообщает CNN. Годом ранее British Airways получила прибыль в размере 67 миллионов фунтов стерлингов.

Убытки до вычета налогов и прочих расходов составил за год 200 миллионов фунтов стерлингов, при этом по прогнозам экспертов, эта цифра могла составить от 218 до 400 миллионов фунтов стерлингов. Авиакомпании удалось в четвертом квартале своего финансового года снизить общие издержки на 12,1 процента. Напомним, что с сентября 2001 года British Airways уволила более 7 тысяч сотрудников и собирается уволить еще 5800.

British Airways оказалась одной из наиболее пострадавших авиакомпаний в результате резкого падения пассажиропотока на трансатлантических маршрутах после терактов 11 сентября. Кроме этого, она сейчас испытывает нарастающую конкуренцию со стороны таких авиакомпаний, как EasyJet, действующей на рынке пассажирских перевозок с минимальным набором предоставляемых услуг. Эти недорогие рейсы пользуются все большей популярностью у пассажиров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше