Начальника ГИБДД Владивостока отстранили от должности за расправу над пикетчицей

Начальник управления ГИБДД Владивостока подполковник Александр Лысенко временно отстранен от должности. Против него возбуждено уголовное дело по факту избиения женщины во время разгона пикета рыбаков.

Дело возбуждено по Cтатье № 286 УК России (превышение должностных полномочий). В ближайшее время Лысенко будет допрошен в качестве подозреваемого.

Видеоматериал, на котором зафиксирован произошедший инцидент, был показан в минувшую пятницу по каналам российского телевидения.

Между тем, как сообщили РИА "Новости" в УВД Приморского края, в телеэфире этот сюжет "был показан однобоко", поскольку перед тем, как Лысенко напал на пикетчицу, она несколько раз ударила его сумкой.

Окончательная оценка действий начальника ГИБДД будет дана прокуратурой Фрунзенского района Владивостока, которая проводит проверку законности действий сотрудников милиции во время разгона пикета.

Кроме того, в воскресенье во Владивосток прибыла специальная комиссия МВД, которая начала служебное расследование по данному факту.

Напомним, что 17 мая рыбаки перекрыли одну из центральных улиц Владивостока - Океанский проспект. Они требовали погашения долгов по зарплате, которую не получали уже год. В акции участвовало около 200 работников компании "Дальморепродукт".

Милиции пришлось применить силу, чтобы оттеснить протестующих на тротуар. Это было необходимо, чтобы движение по автомагистрали смогло возобновиться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше