Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Cемьи российских военных за чужие долги заперты на острове Свободы

Несколько семей российских военных не выпускают с Кубы местные власти. Как сообщает "Эхо Москвы", речь идет о российских гражданах, которые еще остаются на военной базе в Лурдесе, закрытой пять месяцев назад.

Кубинские власти требуют, чтобы российское правительство погасило все долги за аренду центра радиоэлектронной разведки, и только тогда обещают разрешить выезд российским гражданам. Как сообщили радиожурналистам высокопоставленные представители Генштаба, в Москве уже рассматривается вопрос об отправке на Кубу нескольких танкеров с нефтью.

На официальном уровне в Минобороны России эту информацию не подтверждают. В пресс-службе министерства ""Эху" сообщили, что эти данные не соответствуют действительности.

Напомним, Россия решила отказаться от содержания базы в Лурдесе в октябре 2001 года. В конце января 2002 года сообщалось, что Россия завершила демонтаж и вывоз оборудования с базы в Лурдесе. По данным источников "Интерфакса" в Министерстве обороны, на тот момент в Лурдесе осталось около 20 российских военнослужащих, но и они должны были покинуть территорию Кубы в ближайшее время.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok