Личность убитого Дэниела Перла определят с помощью анализа ДНК

По заключению пакистанских врачей, у найденного полицией в пригороде Карачи тела белого мужчины, предположительно, похищеного 23 января журналиста газеты Wall Street Journal Дэниела Перла (Daniel Pearl), была перерезана шея, а левая рука перевязана зеленой веревкой. Министр внутренних дел Пакистана Мойнуддин Хайдер (Moinuddin Haider) заявил Associated Press, что не сомневается, что найден труп Перла, однако точно установить личность погибшего можно только после анализа ДНК останков, который еще не закончен двумя лабораториями в Лахоре.

Останки были найдены в минувшую пятницу в неглубокой могиле на поле в бедном пригороде на западе Карачи. 10 фрагментов тела, включая отрезанную голову, власти нашли рядом с забрызганной кровью хижиной, где, как преполагает полиция, Перл находился в плену у своих похитителей. По словам Хайдера, как только будут основания утверждать, что это останки Дэниела Перла, следствие в отношении четверых исламских экстремистов, задержанных по подозрению в похищении и убийстве журналиста, будет продолжено.

В конце прошлой недели главный подозреваемый в убийстве Перла Ахмед Омар Саид (Ahmed Omar Saeed) и трое других подозреваемых заявили о своей непричастности к убийству и похищению журналиста. Судебное разбирательство по данному делу, начатое 22 апреля в Карачи, из соображений безопасности переведено в Хидерабад (Hyderabad), где будет продолжено во вторник. По запросу обвинения, на слушаниях ожидается демонстрация видеозаписи с показаниями жены Перла Мэриэйн (Mariane).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше