Пьяный монгол на три часа задержал самолет в "Шереметьево-2"

Вылет самолета "Аэрофлота", который должен был следовать из Москвы в Улан-Батор, был задержан почти на три часа из-за хулиганства одного из пассажиров - гражданина Монголии.

Как сообщили РИА "Новости" в единой справочной авиаперевозок, пятничный рейс СУ-563 был задержан на 2 часа 48 минут и вылетел из аэропорта "Шереметьево-2" только в 0:23 в субботу.

Причиной тому стал пьяный дебош, который гражданин Монголии устроил в самолете. Когда бортпроводники попытались утихомирить разбушевавшегося пассажира, он пригрозил взорвать самолет.

Вызванные на помощь сотрудники службы безопасности "Шереметьево-2" вынуждены были снять хулигана с рейса и передать его правоохранительным органам.

Когда самолет стал выруливать на взлетную полосу, дебошир вспомнил, что на борту якобы остался его багаж, и предъявил бирку на чемодан. Авиалайнер пришлось вернуть на стоянку, а работникам аэропорта - выгрузить на летное поле весь багаж. Однако гражданин Монголии свой чемодан так и не нашел. Как выяснилось, багаж еще не прибыл транзитом из Амстердама.

Авиалайнер Ту-154 благополучно прибыл в аэропорт монгольской столицы "Буянт-Ухаа" в субботу с опозданием более чем на два часа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше