Милиция предотвратила похищение Буданова из НИИ имени Сербского

Руководство Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского "обладало оперативной информацией о том, что во время прохождения в центре медико-судебной экспертизы полковник Буданов может быть похищен либо убит". Об этом сообщила РИА "Новости" директор центра, академик Российской академии медицинских наук Татьяна Дмитриева.

По ее словам, в течение всего месяца, когда Буданов, обвиняемый в убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой, находился в институте, по всему периметру здания дежурили вооруженные сотрудники милиции. И в это же это время в институт неоднократно поступали анонимные звонки с намеками на то, что проведение этой экспертизы "небезопасно".

Дмитриева не исключила также, что телефонные сообщения о заложенных в здании центра взрывных устройствах "напрямую связаны с делом Буданова". Такие сигналы, сказала Дмитриева, поступали в институт 19 и 21 мая, и она расценивает их как своего рода "месть и запугивание" сотрудников, которые занимались экспертизой Буданова.

Глава института имени Сербского сообщила, что направила в Хамовническую межмуниципальную прокуратуру Москвы письмо с просьбой завести уголовное дело по этому факту и найти виновных.

Напомним, экспертиза установила, что на момент убийства Кунгаевой Буданов находился в состоянии невменяемости. Однако родственники убитой сомневаются в этих выводах и намерены добиваться новой экспертизы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше