Березовский назвал Путина "продуктом царско-советской машины безопасности"

Имидж, который создается на Западе Владимиру Путину, - сильный человек и демократ, верящий в порядок - является таким же "ложным и беспринципным", как и сама политика российского президента. Об этом заявил Борис Березовский в статье, опубликованной в британской газете The Financial Times. По словам Березовского, Путин является "продуктом царско-советской машины безопасности" и единственным способом установления порядка считает авторитаризм.

В статье, озаглавленной "Проблема с Путиным" (The problem with Putin), Березовский обвиняет Путина в централизации власти, росте бюрократии, продолжении войны в Чечне, подавлении гражданских свобод, в том числе свободы прессы, и неспособности предложить жизнеспособную экономическую программу.

В статье говорится, что Путин "приобретает популярность за счет того, что отказывается вводить меры, которые, хотя они и несут с собой краткосрочные и среднесрочные экономические жертвы, могли бы восстановить доверие к долговременным финансовым обязательствам государства".

Вся политика "диктатуры закона", по мнению Березовского, ведет "к свертыванию прогресса, достигнутого при администрации Ельцина".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше