C 1 июня подорожают американские визы

С 1 июня размер сбора за обработку заявления на получение американской неиммиграционной визы повысится с 45 до 65 долларов. Такое распоряжение издал Госдепартамент США, утвердивший новые тарифы на консульские услуги, сообщает "Visas.Ru".

Указанный сбор оплачивается при подаче документов в посольство и не возвращается в случае отказа в визе. От этого сбора освобождаются члены официальных делегаций, прибывающие по приглашению американского правительства и граждане стран, имеющих соответствующие соглашения с США.

Кроме сбора за обработку документов американское посольство взимает сбор за визу, размер которого зависит от срока ее действия и гражданства заявителя.

Сборы за визу пока не меняются и составляют 20 долларов за однократную визу со сроком действия шесть месяцев, 150 долларов за многократную визу на год и 450 долларов за многократную визу на три года.

Госдепартамент США изменил тарифы на получение иммиграционных виз. Вместо двух отдельных сборов за обработку документов на получение иммиграционной визы (260 долларов) и сбора за саму визу (65 долларов) с 1 июня будет взиматься единый сбор в размере 335 долларов.

Победители лотереи DV (лотерея "green card") будут теперь платить за визу 100 долларов, что на 25 долларов больше старого тарифа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше