"Мисс Вселенная" поставлена перед выбором: быть королевой красоты или капитаном милиции

Россиянка Оксана Федорова, завоевавшая титул "Мисс Вселенная", отправляется в пятницу в Нью-Йорк, где будет исполнять обязанности королевы красоты. Об этом сообщила в Сан-Хуане (Пуэрто-Рико) пресс-секретарь состязания 75 красавиц Мона Шах, передает "Интерфакс".

"Первое, что нам предстоит сделать - это найти Оксане хорошего преподавателя английского языка. Необходимо, чтобы она смогла свободно овладеть этим языком и легко общалась во время предстоящих многочисленных мероприятий", - отметила пресс-секретарь. Она добавила, что у россиянки хорошие способности и она быстро выучит английский.

После этого, по словам госпожи Шах, Оксане Федоровой придется пройти курс обучения поведению перед телевизионными камерами, поскольку на будущий год намечены телевизионные интервью ведущим программам США.

Между тем в России Федоровой, возможно, будет присвоено очередное звание - капитан милиции. Сейчас она носит погоны старшего лейтенанта. Как заявил в интервью РИА "Новости" заместитель министра внутренних дел России, генерал-полковник милиции Александр Чекалин, "без внимания мы не оставим" девушку, "если она не оставит нас".

"Очень приятно, что наша девушка совершила фантастический прорыв в этой области, - сказал Чекалин. - Это большое достижение, и нам безмерно приятно, что это - сотрудник российской милиции". По его словам, победа Федоровой "создаст положительный имидж для органов внутренних дел".

Как отметил заместитель министра, Федорова - "это не кисейная барышня, которая смогла бы при своей внешности заниматься исключительно" собой. "Она работает над диссертацией, великолепно стреляет, были попытки заниматься борьбой", - сообщил Чекалин.

Накануне Оксану Федорову поздравил министр внутренних дел России Борис Грызлов. В поздравлении говорится, что министр воспринял победу Федоровой "как международное признание того, что российская милиция не только надежная, но и самая красивая". Грызлов поблагодарил девушку за то, что она "не изменила сделанному жизненному выбору - оставаться в рядах правоохранительных органов и работать на благо Родины".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше