Арафат провел реформу правительства, но властью ни с кем не поделился

В субботу Ясир Арафат назвал имена новых членов правительства Палестинской автономии и отправил в отставку руководителей служб безопасности. Об этом со ссылкой на палестинскую газету "Аль-Кудс" сообщило агентство Reuters.

Указ о перестановках в правительстве вступит в силу на следующей неделе. Реформы кабинета министров затронули и его численный состав. Теперь в правительстве Палестинской автономии будет 28 министров, а не 32 как прежде. Однако пост премьер-министра в палестинском правительства по-прежнему не создан, и, таким образом, президент автономии Ясир Арафат остается обладателем наибольшего количества полномочий на Западном берегу и в секторе Газа.

В результате реформы Арафат сложит с себя обязанности министров по делам религии, общего образования и спорта и делам молодежи. Единственный министерский пост, который себе оставил президент Палестинской автономии, - министерство внутренних дел. Это позволит ему лично контролировать новый совет безопасности, действующий на оккупированных территориях. Заместителем Арафата по вопросам безопасности станет глава спецслужб в секторе Газа Мохаммед Дахлан.

О будущем коллеги Дахлана на Западном берегу Джабриля Раджуба и руководителя разведки "Мукхаббарат аль-Амма" Амина аль-Хинди газета "Аль Кудс" ничего не сообщает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше