На посетителей парка аттракционов ураганом сдуло кровлю павильона

Одна женщина погибла и еще как минимум 47 посетителей парка аттракционов получили травмы в пятницу вечером из-за получасового урагана, обрушившего на отдыхающих часть крыши павильона, сообщает Las Vegas Sun.

По информации Мари Лу Розмейер (Mary Lou Rosemeyer), представительницы парка развлечений Kennywood Park, расположенного около Питтсбурга, ураганным ветром, достигавшим скорости 128 километров в час, оторвало фрагмент крыши аттракциона The Whip.

Тридцатилетняя Стефани Уилкерсон (Stephanie Wilkerson) погибла, зажатая между сорванной крышей и металлической оградой.

47 посетителей парка были доставлены в ближайшие больницы. Среди пострадавших много детей. Только в детский госпиталь Питтсбурга поступило 12 пациентов в возрасте от 9 до 14 лет. В другую больницу привезли четырехлетнюю девочку с трещиной в черепе.

Травматолог Ричард Таунсенд (Richard N. Townsend) сообщил, что большая часть пациентов-взрослых получили травмы, прикрывая телом своих детей.

В округе Алледжени (Allegheny) в результате урагана вышли из берегов реки, ветром были повалены деревья и столбы. Ураган прошел также и в других частях северо-востока США. В городе Джонстаун (Johnstown), штат Нью-Йорк, торнадо повредил здания отеля и кинотеатра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше