Активисты "Гринпис" вскарабкались на здание Минприроды

Активисты экологического движения "Гринпис" провели акцию протеста у здания Министерства природных ресурсов в Москве, передает интернет-издание «Газета.Ru». Трое альпинистов взобрались на крышу здания и вывесили плакат над центральным входом с надписью "Министр Артюхов не выполняет распоряжение правительства!". Другая группа пикетировала подъезд министерства, где был развернут плакат "Министр! Год прошел! Где нацпарки?"

Во время акции к зданию, которое находится на улице Баррикадная, прибыли наряды милиции. Активистов "Гринпис" заставили свернуть плакаты, несколько человек были задержаны.

По словам активистов организации, своими действиями они выражают протест против политики министра Артюхова, который, как они утверждают, не выполнил решение кабинета о создании в России новых заповедников и других природоохранных зон. Как сообщается на сайте "Гринпис России", за последние двадцать лет 2001 год стал первым годом, в течение которого не было создано ни одного федерального заповедника или национального парка.

Ранее радиостанция "Эхо Москвы" сообщала, что в конце июня активисты российского "Гринпис" намерены организовать под Красноярском международный палаточный лагерь. Эта акция будет направлена против ввоза в Россию облученного ядерного топлива. Предполагается, что палаточный лагерь будет рассчитан на 100 человек, а общее число участников акции может достичь нескольких сотен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше