Татьяна Лиознова пришла в сознание после инсульта

Кинорежиссер Татьяна Лиознова пришла в сознание после перенесенного инсульта. Об этом сообщает "Gzt.Ru" со ссылкой на дежурного врача НИИ экспериментальной кардиологии академика Чазова.

Инсульт случился в минувший понедельник. В этот момент Лиознова лежала на обследовании в НИИ кардиологии. По словам медиков, она упала прямо в коридоре клиники.

Подозревая, что у 78-летней женщины случился геморрагический инсульт, требующий срочной операции, врачи приняли решение перевезти Лиознову в институт имени Бурденко. Там ей была сделана томография головного мозга.

К счастью, по словам врачей, инсульт оказался не очень сильным, поэтому Лиознову отправили обратно в кардиоцентр.

Татьяна Михайловна (Моисеевна) Лиознова родилась в Москве. В 1949 году она окончила режиссерский факультет ВГИКа, где занималась в мастерской Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. Несколько лет она работала ассистентом режиссера на фильмах своего учителя, участвуя в создании "Молодой гвардии", "Таинственной находки", "Земли и людей".
Большую известность принесла режиссеру лирическая картина "Три тополя на Плющихе", в которой главные роли исполнили Татьяна Доронина и Олег Ефремов.

Самой знаменитой картиной Лиозновой стали "Семнадцать мгновений весны", поставленные по одноименному роману Юлиана Семенова. В телесериале сыграли Вячеслав Тихонов, Ростислав Плятт, Леонид Броневой, Олег Табаков, Евгений Евстигнеев и другие звезды театра и кино.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше