Губернатор Приморья подал в суд на программу "Момент истины"

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин подал в суд на программу "Момент истины" телеканала "ТВ-Центр" и ее ведущего Андрея Караулова. Об этом региональному информационному агентству "Дейта.Ru" сообщил вице-губернатор Приморского края Александр Линецкий.

Поводом для иска стали показанные в программе кадры десятилетней давности, на которых Дарькин запечатлен в кругу друзей на теплоходе "Любовь Орлова". Как заявил, комментируя эти кадры, Караулов, будущий губернатор присутствует на дне рождения одного из криминальных авторитетов Владивостока. Далее ведущий рассказал о советнике Дарькина, который шесть лет назад, катаясь на скутере, сбил 11-летнюю девочку.

В администрации Приморского края заявляют, что все утверждения Караулова не соответствуют действительности. По мнению Линецкого, передача "Момент истины" является своеобразным ответом на деятельность Дарькина: губернатор сделал прозрачным бюджет и снизил спекуляцию на рынке нефтепродуктов и в результате некоторые политики и бизнесмены перестали получать незаконные доходы.

Иски поданы в Ленинский суд Владивостока. Их три: о клевете, разжигании социальной розни и оскорблении чести и достоинства губернатора Приморского края.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше