Полиция Юты ищет 14-летнюю девочку, похищенную из собственной спальни

В штате Юта ведутся поиски 14-летней девочки, похищенной в городе Солт-Лейк-Сити, сообщает Reuters. Пока что полиция не смогла найти никаких следов 14-летней Элизабет Смарт (Elizabeth Smart) или ее похитителя.

Девятилетняя сестра Элизабет видела, как похититель с пистолетом выволок девочку из дома прямо в пижаме. Как сообщается, похититель пригрозил убить Элизабет, если ее сестра поднимет тревогу, и она несколько часов молчала и только потом сообщила о случившемся полиции. По описаниям сестры, похититель был невысоким белым мужчиной с короткими черными волосами.

Похищение девочки шокировало население Юты, и несколько сотен добровольцев, среди которых друзья семьи Смарт, местные жители и мормонские миссионеры приступили к поискам девочки. За информацию, способствующую ее освобождению обещают награду в 250 тысяч долларов, ее фотографии опубликованы в газетах и регулярно демонстрируются в выпусках новостей, однако пока что никаких результатов это не принесло.

Представители полиции говорят, что пока что следствие находится в тупике. Детективы проводят допросы людей, ранее обвинявшихся в преступлениях на сексуальной почве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше