Центральная китайская газета не поняла американского юмора

Центральная пекинская газета "Пекинские вечерние новости" по ошибке перепечатала (со ссылкой) статью из американской юмористической газеты Onion (Лук). В статье говорилось о том, что Конгресс США собирается переехать в Мемфис (Memphis) или Шарлотту (Charlotte), если парламенту не построят в Вашингтоне новое здание с убирающейся крышей, похожее на стадион, сообщает Reuters.

Статья, переведенная слово в слово, появилась 3 июня на странице мировых новостей газеты, которую читают 1,25 миллиона человек. На странице была напечатана также картинка со страниц Onion, на которой изображен проект "нового Капитолия", похожего на стадион.

Как отмечает Reuters, в американской статье в шутливой форме высмеивался парламент, который сравнивали с высшей бейсбольной лигой, а Капитолий - со стадионом.

"Тяжелая правда заключается в том, что Капитолий более не годится для мировой законодательной лиги. Разметка на поле никуда не годится, в душевой не хватает перегородок, стоянка просто ужасна", - говорилось в статье Onion.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше