США ждут нападений на свои корабли и самолеты в Саудовской Аравии

Террористы в Саудовской Аравии систематически пытаются сбить боевые самолеты ВВС США, дислоцирующиеся на одной из военных баз в регионе, сообщает телекомпания АВС со ссылкой на официальных представителей Пентагона.

Месяц назад службы безопасности крупнейшей базы ВВС США "Принц Султан" обнаружили портативную ракетную установку непосредственно у ограды объекта. Как предполагается, ранее из этой ракетной системы были обстреляны самолеты авиабазы.

Подозреваемый в обстреле террорист задержан. По утверждению американских военных, он прошел подготовку в одном из лагерей "Аль-Каеды" и являлся главой террористической сети в Саудовской Аравии.

На этой неделе в Марокко задержаны несколько выходцев из Саудовской Аравии, подозреваемых в подготовке нападения на американские и британские военные корабли.

Задержанные предполагали использовать уже опробованную тактику: атаковать суда при помощи быстроходных лодок, начиненных взрывчаткой. Таким образом полтора года назад был подорван американский эсминец Cole.

В настоящий момент большинство боевых кораблей ВМС США проходят через Гибралтар под покровом темноты, чтобы уменьшить вероятность террористической атаки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше