Данные по экономике США распугали инвесторов на фондовом рынке

На фондовом рынке США наблюдается резкое падение курса акций после обнародованных данных по ситуации в экономике страны, сообщает Bloomberg. Так, по предварительным данным за июнь, индекс потребительского доверия, рассчитываемый Мичиганским университетом, снизился с 96,9 до 90,8. Эксперты ожидали снижения этого индекса до отметки 96,5. Напомним, что в сентябре 2001 года индекс потребительского доверия Мичиганского университета упал до 81,1.

По данным Федеральной резервной системы США, промышленное производство в мае выросло в стране на 0,2 процента, что оказалось меньше ожидаемого экспертами роста в 0,3 процента. Загрузка мощностей предприятий США выросла с 75,4 до 75,5 процента. Это все еще значительно ниже рекордного среднего значения загрузки мощностей предприятий (81,8 процента) в период с марта 1991 года по март 2001 года.

После обнародования этих данных, котировки акций на фондовом рынке США резко пошли вниз. Индекс Standard & Poor's 500 упал на 2,5 процента, опустившись ниже отметки в тысячу пунктов до 984,63 пункта. Индекс NASDAQ упал на 3,1 процента до 1450,30 пункта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше