Коммунисты нашли кандидата на пост губернатора Красноярского края

Выдвинуть депутата Госдумы от КПРФ Сергея Глазьева в качестве кандидата на пост губернатора Красноярского края решил Координационный совет Народно-патриотического союза России. Как сообщил агентству РИА "Новости" лидер Агропромышленной депутатской группы в Госдуме Николай Харитонов, это решение было принято на состоявшемся во вторник, 18 июня, заседании совета.

По словам Харитонова, это заседание совета Народно-патриотического союза прошло под председательством лидера НПСР Геннадия Зюганова. Сам Глазьев объявил, что согласен с решением своих товарищей, сказал лидер Агропромышленной депутатской группы.

Напомним, некогда Сергей Глазьев в "Конгрессе русских общин" был ближайшим соратником красноярского губернатора Александра Лебедя, погибшего в авиакатастрофе в апреле 2002 года. Именно в связи с гибелью Лебедя в крае были назначены досрочные выборы. Они намечены на 8 сентября.

Сейчас на пост губернатора уже претендуют 12 человек, в том числе глава правительства Хакасии Алексей Лебедь, младший брат Александра Лебедя, спикер Законодательного собрания края Александр Усс, губернатор Таймырского автономного округа Александр Хлопонин, мэр Красноярска Петр Пимашков и первый легальный советский миллионер Артем Тарасов. Добавим, что Александр Усс и Петр Пимашков уже подали соответствующие заявления в крайизбирком.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше