Двух пропавших из Цхинвали миротворцев ищут по округе у продуктовых магазинов

Двое из восьми российских миротворцев, пропавших из расположения военного городка в Цхинвали, вскоре вернутся в часть. Об этом сообщил журналистам РИА "Новости" в среду, 19 июня, командующий миротворческими войсками России в Южной Осетии генерал-майор Василий Приземлин. По утверждению командования, миротворцы не дезертировали, а просто заблудились в незнакомой местности.

Напомним, восемь вооруженных автоматами миротворцев пропали из Цхинвали 18 июня. Шестеро из этих восьми были найдены в тот же день в грузинском селе Дици, расположенном в зоне грузино-осетинского конфликта. При задержании они не оказали сопротивления и даже, как сообщили РИА "Новости" в юго-осетинском информационном агентстве РЕС, "не скрывали радости, увидев своих".

Что касается оставшихся двух контрактников - младших сержантов Михаила Курского и Александра Волошко, то они, по словам задержанных сослуживцев, отправились в ближайший населенный пункт за продуктами. Руководство поисковой операции склонно считать, что задержанные говорят правду, так как они не прятались и спрашивали у местных жителей, как им добраться до расположения миротворческих войск России. По сведениям РИА "Новости", за военнослужащими выехала машина.

Между тем, как сказал "Интерфаксу" начальник штаба 58-й общевойсковой армии генерал-майор Владимир Чиркин, примерный район местонахождения Курского и Волошко установлен, оцеплен поисковыми группами, ведется "активный поиск дезертиров".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше