Прокурор Москвы считает покушение на Орджоникидзе раскрытым

Говоря о расследовании покушения на вице-мэра Москвы Иосифа Орджоникидзе, прокурор столицы Михаил Авдюков заявил, что "в определенном смысле преступление можно считать раскрытым, поскольку налицо исполнитель преступления, которому в связи с его смертью предъявить обвинение невозможно, и, кроме того, следствие разыскивает двух других соучастников преступления", передает агентство "Интерфакс". Между тем, прокуратура продолжает отрабатывать версии преступления.

По словам Авдюкова, следствие не рассматривает политическую и бытовую версии преступления. В качестве основных версий отрабатывается служебная деятельность и лично-общественные отношения вице-мэра.

Напомним, что нападение на Орджоникидзе произошло в четверг, когда он в бронированном Volvo ехал на работу. Машину догнала BMW, из которой выскочили два человека и начали стрелять в Орджоникидзе. Сам вице-мэр не пострадал, его охранник был ранен.

При покушении был убит один из нападавших. Им оказался чеченец Салават Джабраилов, двоюродный брат владельца группы компаний Plaza Умара Джабраилова, который приобрел широкую известность, когда баллотировался на пост президента России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше