Каналом ТВС будет управлять попечительский совет

Для управления телеканалом ТВС планируется создать попечительский совет, который будет определять "характер вещания". Об этом заявил президент Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков в ходе интернет-конференции, организованной РБК.

Как сказал Примаков, речь не идет о введении цензуры. По его словам, "мы не будем вводить цензуру, но мы будем советовать, и к нашим советам будут прислушиваться". Примаков также сообщил, что с коллективом телеканала заключен договор.

Комментируя причины своего участия в этом проекте, Примаков напомнил, что телеканал ТВ-6 испытывал кризис, и стоял вопрос о создании модели, которая исключала бы давление как со стороны государства, так и олигархических групп. В этих условиях Примаков считает естественным, что два крупнейших предпринимательских объединения - Торгово-промышленная палата и Российский союз промышленников и предпринимателей, а также объединяющее инвесторов ЗАО "ТВ-6" - создали некоммерческое партнерство "Медиа-Социум", которое выиграло конкурс на вещание.

Напомним, что телеканал ТВС начал работу первого июня. Возглавил его бывший гендиректор НТВ Евгений Кисилев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше