Бюджетникам России повысят зарплату через 15 месяцев

С 1 октября 2003 года в России будет повышена заработная плата работникам бюджетной сферы, сообщает РИА "Новости". Об этом заявил во вторник министр финансов РФ Алексей Кудрин. Выступая на конференции "Россия: реформы и экономический рост" вице-премьер правительства, Кудрин сказал, что повышение зарплаты коснется всех работников бюджетной сферы - госслужащих, военнослужащих, работников судов и прокуратуры.

По словам вице-премьера, средства на эти цели уже запланированы в бюджете на 2003 год. Алексей Кудрин заметил, что трехлетний финансовый план, представленный в этом месяце, станет серьезным инструментом экономической политики государства. По его словам, экспортно-ориентированный механизм экономического роста, происходивший в последние годы, был существенным фактором.

Однако, отметил Алексей Кудрин, этот приток средств концентрировался в основном в топливно-энергетическом комплексе, а "наша финасовая система не обеспечивала свободный перелив капитала". "В дальнейшем нам необходимо ориентироваться на создание выгодных условий в других отраслях и, в первую очередь, это должно быть связано с высокими технологиями, а также с другими отраслями, которые должны дать существенную отдачу", - заявил вице-премьер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше