Буш пришел на помощь тонущему железнодорожному монополисту

Американский железнодорожный гигант "Amtrak" и администрация президента Буша достигли соглашения о разрешении финансового кризиса, который мог привести к закрытию и распродажи крупнейшего пассажирского перевозчика США.

Как утверждает газета The Washington Post, министр транспорта Норман Минета (Norman Y. Mineta) и глава компании "Amtrak" Джон Роберт Смит (John Robert Smith) выступили с совместным заявлением, сообщив о "существенном прогрессе" в дискуссиях на тему компенсации бюджетного дефицита компании в размере 200 миллионов долларов.

"Окончательные детали соглашения еще обсуждаются, - говорится в заявлении. - Однако мы абсолютно уверены, что при непосредственном участии конгресса компания "Amtrak" сможет преодолеть кризис".

По заявлению министра, его департамент окажет немедленную финансовую поддержку компании, необходимую для нормального функционирования железных дорог.

Партнеры по соглашению направят совместный запрос в конгресс, в юрисдикции которого находится выделение необходимой суммы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше