В Красноярский суд поступили новые дела против Быкова

Прокуратура Красноярского края передала в суд два уголовных дела против бывшего главы Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова.

Как заявил в четверг на пресс-конференции адвокат Быкова Генрих Падва, его подзащитный обвиняется, в частности, в покушении на убийство предпринимателя Олега Губина и незаконном хранении оружия, сообщает NTVRU.com.

Напомним, что 19 июня бывший глава КрАЗа был приговорен к шести с половиной годам заключения условно. Быков был признан виновным в организации покушения на красноярского предпринимателя Вилора Струганова, а также в незаконном хранении оружия.

На следующий день генпрокурор России Владимир Устинов заявил, что пока судебный приговор не вступил в законную силу, "точку здесь ставить рано", и "в скором времени другое уголовное дело в отношении Быкова будет направлено в Красноярский суд".

По сведениям Gzt.Ru, Губин занимался продажей зерна в Назаровском районе Красноярского края. Как полагают следователи, Быков пытался войти в этот бизнес, но Губин отказался с ним сотрудничать. Это якобы и стало мотивом для убийства, совершенного в 1996 году.

В 1999 году Быков был арестован по обвинению в убийстве Губина и ряде других преступлений. Так же как и в деле о покушении на Струганова, показания на Быкова дали исполнители убийства. Позже все они от этих показаний отказались, и в августе 2000 года Центральный районный суд Красноярска отпустил Быкова из-под стражи под подписку о невыезде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше