Владимир Путин прилетел смотреть на последствия наводнения

Президент России Владимир Путин прилетел в пятницу во второй половине дня в Ставрополь. Он намерен лично ознакомиться с ситуацией, сложившейся на юге России в результате наводнения, передает телеканал РТР.

По сообщению РИА "Новости", в ставропольском аэропорту Путина встретили глава МЧС России Сергей Шойгу, полпред президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев, заместитель руководителя кремлевской администрации Александр Абрамов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, командующий Северо-Кавказским военным округом Геннадий Трошев.

Сразу из аэропорта президент на вертолете отправился осматривать один из наиболее пострадавших районов края. Другие подробности программы поездки главы государства пока не известны, отмечает "Коммерсант". РИА "Новости" удалось лишь узнать, что Путин облетит на вертолете пострадавшие территории и затем вернется в Ставрополь.

Российский президент направился в районы бедствия прямо из Канады, где принимал участие в саммите "большой восьмерки". По сообщению "Интерфакса", который ссылается на пресс-секретаря главы государства Алексея Громова, перед отлетов в Ставрополь Путин сделал техническую остановку в Москве. Он встретился с премьер-министром Михаилом Касьяновым, который подробно проинформировал президента о принимаемых мерах по восстановлению в пострадавших регионах жизненно важных объектов и оказанию помощи людям.

Между тем в пятницу, 28 июня, в Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Карачаево-Черкесии объявлен траур по жертвам наводнения. Как передает ОРТ, местные телерадиокомпании отменили трансляцию развлекательных программ.

По последним данным, общее число погибших составляет 78 человек: 46 из них - в Ставропольском крае, 16 - в Краснодарском крае, десять - в Карачаево-Черкесии, четверо - в Северной Осетии, и один человек - в Кабардино-Балкарии.

Накануне в Кананаскисе президент заявил, что местные власти могли бы не допустить масштабных разрушений в результате наводнения на юге России, если бы приняли профилактические меры. "Информация о подобного рода событиях была заблаговременной, и местные власти могли бы принять профилактические меры", - считает Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше