Джордж Майкл перешел от секс-хулиганства к политической сатире

Один из самых стильных певцов Великобритании Джордж Майкл занялся политической сатирой. Объектом насмешек певца стали президент США Джордж Буш и премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

Как передает Reuters, в новом клипе Джорджа Майкла "особые" отношения, установившиеся между лидерами двух держав, преподнесены как отношения хозяина (Буш) и его пуделя (Блэр). Кроме того, в одном из эпизодов Буш и Блэр танцуют танго, причем Блэр одет в женское платье.

"Я знаю, что вступил на опасную территорию", - заявил певец в интервью, посвященном релизу клипа "Shoot the Dog". Однако сейчас слишком суровое время, чтобы молчать."

Как отмечает Reuters, выпуск нового клипа может вызвать скандал не меньший, чем тот, который разразился после выхода клипа "Outside". Клип был снят через несколько недель после того, как Джорджа Майкла застали за недвусмысленными действиями в общественном туалете. Тогда суд приговорил его к штрафу и нескольким часам общественных работ "за непристойное поведение в общественном месте". Майкл ответил на "ханжеские действия" властей клипом, в котором мужчины в полицейской форме занимались сексом во всех возможных общественных местах - на улице, у бассейна, на крыше офисного здания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше