Нового президента "Славнефти" не впустили в офис. Михаил Гуцериев вошел свободно

Избранного 13 мая 2002 года президентом "Славнефти" Юрия Суханова 1 июля не допустили в офис компании. Как передает телекомпания НТВ, все остальные сотрудники "Славнефти" попали в офис беспрепятственно. Более того, в здании компании находится и Михаил Гуцериев, который решением собрания акционеров компании 13 мая 2002 года был отправлен с поста президента компании в отставку.

Напомним, уже 30 мая 2002 года суд города Уфы признал решения, принятые на собрании акционеров 13 мая 2002 года, незаконными и восстановил Гуцериева в должности президента компании.

Как сообщил тележурналистам исполнительный директор "Славнефти" Олег Щеголев, руководство "Славнефти" проинформировало министра энергетики Игоря Юсуфова о сложившейся ситуации.

Добавим, что о попытках Гуцериева захватить контроль над зданием компании российские информационные агентства сообщали уже не раз. Так, 28 июня у входа в офис "Славнефти" появилось объявление о том, что этот день в компании объявлен нерабочим, а сотрудники "Славнефти" не могли попасть в здание. Как передавало тогда информационное агентство РИА "Новости", все это произошло потому, что 27 июня Михаил Гуцериев при поддержке вооруженной охраны захватил здание "Славнефти", сместив работавших там охранников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше