Опознаны останки 58 погибших в авиакатастрофе на юге Германии

Немецкие эксперты завершили предварительное опознание 58 тел, найденных в районе падения российского авиалайнера Ту-154 и грузового "Боинга-757" компании международных перевозок DHL.

Как сообщил агентству РИА "Новости" представитель комиссии, работающей в Уберлингене, "с большой долей вероятности" опознано тело одной девочки, осталось получить последние подтверждения, которые может дать, к примеру, сверка рентгеновских снимков зубов.

Сейчас эксперты анализирут ДНК погибших на основе материала, представленного родственниками пассажиров разбившегося Ту-154.

Напомним, что столкновение самолетов произошло 2 июля примерно в 01:30 по московскому времени на выстое 11 тысяч метров.

На борту авиалайнера "Башкирских авиалиний" находились 12 членов экипажа и 57 пассажиров, в том числе 52 ребенка, направлявшихся на каникулы в Испанию. В "Боинге" были только двое пилотов.

Самолеты упали на территории немецкой земли Баден-Вюрттемберг. К настоящему времени в районе Боденского озера обнаружены останки 68 человек.

Информацию о катастрофе можно получить на сайте авиакомпании "Башкирские авиалинии".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше