Президент Буш поблагодарил ветеранов и поклялся в верности флагу

В традиционной речи, произносимой президентом США в День независимости, президент Буш отдал дань памяти американским ветеранам, сообщает АР.

Выступая перед жителями города Рипли в Западной Вирджинии, Буш напомнил, что служба в вооруженных силах является "высшей формой гражданства". "Независимо от того, служили ли вы в мирное время или во время войны, - сказал он ветеранам, - Вы заслужили народную благодарность и уважение всех американцев".

В качестве подарка на День независимости Буш объявил, что 15 тысяч иммигрантов, служащих в американских войсках, получают право без какого-либо промедления претендовать на американское гражданство.

Согласно американским законам, иммигранты, проходящие службу в американской армии, имеют право простить американское гражданство лишь отслужив три года. По приблизительным подсчетам, в данный момент в армии США проходят службу около 31 тысячи человек из которых примерно половина уже отслужила три года, так что благодаря подарку Буша все американские военнослужащие, еще не имеющие гражданства, получили право претендовать на него.

Буш также выступил в защиту Клятвы на верность флагу. "Американский народ, когда он клянется в верности флагу, чувствует возобновленное уважение и любовь ко всем своим представителям, и никакое административное решение не может помешать американцам клясться в верности единому народу под Богом", - сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше